• Школьное родительское собрание: важные решения принимаем вместе!

Школьное родительское собрание: важные решения принимаем вместе!.

Снятие основных коронавирусных ограничений ознаменовалось в МОУ «Мятлевская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Иванова» проведением общешкольного родительского собрания. Оно было организовано по инициативе администрации школы и Совета отцов.
    Хочется отметить, что после долгого вынужденного запрета на проведение массовых мероприятий родители были особенно рады встрече с педагогическим коллективом.
    Открылась встреча с родителями приветственным словом директора школы Т.В. Никишиной и её кратким сообщением о жизни школы. Тамара Владимировна рассказала об успехах обучающихся по результатам их участия в конкурсах, соревнованиях и научно-практических конференциях различного уровня. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, достижений у наших школьников оказалось немало.
    Продолжил тему школьной жизни представитель Совета отцов А.Н. Портнов. Он проинформировал родительскую общественность о том, что в Мятлевской школе планируются работы по проведению капитального ремонта здания. Алексей Николаевич призвал родителей вносить свои предложения по дизайну и оформлению классов и других учебных помещений.
    Обратился к родителям и председатель Совета отцов Т.Н. Кирпикин. Тимур Николаевич рассказал о том, чем вызвана необходимость капитального ремонта и озвучил предложения Совета отцов внести коррективы в режим работы школы.
    Ввиду предстоящего завершения учебного года заместитель председателя Совета отцов А.В. Никитин напомнил родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей. Кроме того, предстоящие каникулы – период, когда у детей и подростков появляется больше свободного времени, поэтому взрослые должны позаботиться об организации правильного и полезного досуга для подрастающего поколения.
    Затем перед собравшимися выступила Л.А. Прохорова – заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе. Людмила Анатольевна объяснила родителям, что все необходимые изменения были своевременно внесены в учебный график, образовательная программа будет пройдена в полном объеме, количество учебных часов не уменьшится.
    Председатель общешкольного родительского комитета, депутат районного совета А.А.Лазарева рассказала о создании и начале работы творческой группы родителей по дизайнерскому оформлению помещений школы. В ходе обсуждения и обмена мнениями были выслушаны все вопросы и предложения.
    Вся представленная информация, а также предложения Совета отцов и администрации школы были вынесены на обсуждение и дальнейшее голосование. Хочется отметить активность всех родителей, которые не только внимательно слушали выступавших, но и задавали вопросы, делились своими идеями. Кроме того, нельзя не сказать и о единстве, с которым были приняты все важнейшие на текущий момент решения. Да это и не удивительно: когда речь идёт о здоровье, безопасности и образовании детей, взаимодействие родителей и педагогического коллектива должно быть особенно эффективным. Это понимали все присутствовавшие. А.Н.Портнов ещё раз обратился к родителям с предложением активно участвовать в контроле за качеством ремонтных работ. Кстати, на собрании были озвучены составы групп депутатского и родительского контроля.Заканчивая разговор с родителями Т.В. Никишина поблагодарила собравшихся за понимание и поддержку и ещё раз призвала к активному участию в конкурсе дизайнерских проектов по организации школьного пространства.