• Школьный спортивный клуб СТАРТ - участник лыжного кросса!

В д. Новые Клины прошел традиционный лыжный кросс, в котором приняла участие команда Мятлевской СОШ им. А. Ф. Иванова. Помнит мир спасенный» - под таким названием в деревне Новые Клины ежегодно проходит лыжный кросс, посвященный памяти воинов-освободителей износковской земли от немецко-фашистских захватчиков
    Школьный спортивный клуб СТАРТ - участник лыжного кросса!.

Помнит мир спасенный» - под таким названием в деревне Новые Клины ежегодно проходит лыжный кросс, посвященный памяти воинов-освободителей износковской земли от немецко-фашистских захватчиков

В очередной раз мероприятие собрало около сотни участников, взрослых и детей, из разных поселений района, а также из города Калуги.

В память о лыжниках 23-го и 24-го отдельных лыжных батальонов, погибших близ деревень Н. Клины и Игумново, а также всех освободителей родной земли участники кросса прошли несколько снежных километров.

Перед лыжным забегом у братского захоронения, в котором покоится 92 бойца лыжного батальона, состоялся памятный митинг. Настоятель Износковского храма о. Александр отслужил литию по усопшим, а все собравшиеся почтили их память минутой молчания и возложили цветы к могиле.
    Наши юные спортсмены с большим волнением и старанием преодолели сложную дистанцию по пересечённой местности. И, конечно, рядом наши учителя физической культуры Е. А. Никишин и И. Н.Чистяков!
    Как обычно, после лыжного забега взрослых и детей ждал настоящий полевой обед с солдатской гречневой кашей, а также горячий чай и сладости.
    . Мы благодарим всех организаторов мероприятия!