• Спортсмены ШСК СТАРТ на пьедестале первенства Калужской области по полиатлону!

29 апреля 2023 сборная команда Износковского района, в состав которой вошли юные спортсмены ШСК «Старт» Мятлевской СОШ им. А. Иванова, успешно выступила на первенстве Калужской области по полиатлону (3-борье с бегом). Честь района защищали: Калпакчи Виктория, Давыдова Дарья, Татьяна Леонченко, Николай Статов, Виталий Киселёв. Тренер мятлевской команды- Игорь Николаевич Чистяков.
    Спортсмены ШСК СТАРТ на пьедестале первенства Калужской области по полиатлону!.
    Спортсмены ШСК СТАРТ на пьедестале первенства Калужской области по полиатлону!
    Соревновательная программа: юноши – стрельба из пневматической винтовки, подтягивания на высокой перекладине, бег на выносливость 1000 метров; девушки – стрельба, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег на выносливость 1000 метров.
    Результаты личного зачёта:
    Давыдова Дарья – 3 место среди девочек 12-13 лет, 215 очков в сумме троеборья, что соответствует нормативу 1 взрослого спортивного разряда;
    Калпакчи Виктория – 161 оч. в сумме троеборья, выполнила норматив 2 взрослого спортивного разряда;
    Статов Николай – 3 место среди мальчиков 12-13 лет, 155 очков, выполнил 3 взрослый спортивный разряд;
    Киселёв Виталий – 5 место среди мальчиков 12-13 лет, 124 очка, выполнил норму 1 юношеского спортивного разряда;
    Леонченко Татьяна – среди девушек 14-15 лет 140 очков. Это 3 взрослый разряд.
    Стоит отметить, что наши полиатлонисты, несмотря на отсутствие стрелкового тира и спортивных винтовок, смогли показать достаточно высокие спортивные результаты в стрельбе и троеборье в целом. Таким образом, в копилку Износковского района мятлевские школьники внесли два третьих призовых места.Одна спортсменка выполнила первый взрослый спортивный разряд, одна- второй взрослый разряд, двое выполнили норму 3 взрослого спортивного разряда и один спортсмен выполнил 1 юношеский разряд.
    Поздравляем наших юных спортсменов с отличными результатами! Желаем дальнейших успехов! Особая благодарность за взаимодействие и поддержку тренеру Ивану Алексеевичу Веселову с. Износки
    СПОРТ- НОРМА ЖИЗНИ!