• «Билет в будущее»

Одним из приоритетов национального проекта «Образование» является профориентация учащихся. Для них проводится много профориентационных мероприятий. Масштабный проект «Билет в будущее» помогает школьникам определиться с выбором будущей специальности.
    «Билет в будущее».
    «Билет в будущее»
    Минпросвещения России разработало единую модель профориентации школьников, рассматривая её как одну из ключевых задач построения суверенной системы образования России.
    «Билет в будущее» дает возможность получить актуальную информацию о современном мире профессий и наиболее востребованным из них в конкретном регионе. Это инструмент профессиональной ориентации, который способен помочь молодежи сделать правильный выбор будущей специальности.
    В этом году участниками проекта стали ученики 6-8 классов Мятлевской школы. 50 учеников смогут пройти профориентационные уроки, диагностики и определиться со своей профессией благодаря проекту.
    Учащиеся7-8 классов Мятлевской школы в рамках проекта «Билет в будущее» посетили « Калужский колледж народного хозяйства и природооборудования». В ходе профессиональной пробы ребята смогли познакомиться с профессиями эколог и ветеринарный фельдшер.
    «Я благодарна проекту «Билет в будущее» за уникальную возможность познакомиться с профессиями, открыть для себя новые горизонты»
    — поделилась Диана Лычкина ученица 8 класса.
     «Этот уникальный проект дал нам возможность примерить на себя профессии ветеринара и побывать в прекрасном колледже. Это очень увлекательно!»
    — рассказал Сергей Баленко ученик 8 класса.