• Имя твое неизвестно- ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН!

Имя твое неизвестно- ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН!.
    Имя твое неизвестно- ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН!
    . В Мятлевской школе состоялась церемония передачи солдатского медальона,найденного на территории Алексеевского сельского поселения.
    Член совета отцов,глава администрации СП"Дер.Алексеевка" А. Н.Портнов передал краеведам школьного музея реликвию Великой Отечественной войны- солдатский медальон.
    В актовом зале школы собрались все ученики и учителя. Был показан видеосюжет о неизвестных героях войны, о поисковом движении . Специально к этому событию школьный медиацентр подготовил видеорепортаж о перезахоронении в д. Алексеевка.
    . Алексей Николаевич рассказал историю поиска
    Прах бойца Красной Армии был найден в лесном массиве деревни Воронки.
    Раскопки провело поисковое объединение «Калужский рубеж» из города Калуги.. Был найден медальон, который открылся в процессе экспертизы, но, к сожалению, оказался незаполненным. Личность красноармейца установить не удалось.

Неизвестного солдата с почестями предали земле на братском захоронении в деревне Алексеевка, в котором уже покоится прах 390 воинов. Участниками церемонии захоронения были и мятлевские школьники, члены военно- патриотического объединения ПАМЯТЬ

?Солдатский медальон не сохранил их имена- Подвел металл, над временем безвластный
    Осталась только память, только след
    в сердцах людей и в крике журавлиной стаи...