• Орлята России отмечают День Конституции!

Одним из важных праздников в нашей стране является День Конституции.
    Орлята России отмечают День Конституции!.
    ??Орлята России отмечают День Конституции! Одним из важных праздников в нашей стране является День Конституции
    ❗Конституция РФ - это основной документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей.
    ?‍?Учащиеся МОУ "Мятлевская СОШ им. А. Ф. Иванова" приняли участие в мероприятии, посвящённом этому государственному празднику. Ребята узнали, что государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции - основном законе страны. У всех есть право на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Школьникам был показан видео-ролик "Конституция Российской Федерации". Вспомнили с учениками и то, что у них есть не только права, но и обязанности, которые надо выполнять!
    Наша Конституция призывает нас к тому, чтобы все дети были активными гражданами и участвовали в жизни своей страны. Знать Конституцию должны всё люди- и дети,и взрослые! ??