• Ярмарка идей МФЮА

Ученицы МОУ «Мятлевская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Иванова» Марина Портнова (10 класс) и Ксения Острик (11 класс) стали призёрами регионального конкурса «Ярмарка идей МФЮА».

Ярмарка идей МФЮА.

Исследования девушки проводили под руководством учителя биологии и химии Л.В. Аверьяновой (М. Портнова) и руководителя школьного музея Е.Е. Мельниковой (К. Острик). Результаты своей работы мятлевские школьники представили на секциях «Экология» и «Краеведение».

Стоит отметить оригинальную организацию мероприятия. Это была самая настоящая ярмарка со скоморохами, торговыми рядами и традиционными русскими угощениями. Юные исследователи «продавали» свои идеи, а в роли покупателей выступили члены конкурсного жюри. Как на любой ярмарке, было очень весело и интересно.

Ксения и Марина достойно представили свои достижения и были награждены Дипломами II степени. Кстати сказать, награды юным исследователям вручал ректор МФЮА , а помогал ему в этом Кот Учёный. Поздравляем наших будущих учёных и их научных руководителей

Фотографии