• Готов к труду и обороне!

Запоминающимся событием в МОУ «Мятлевская СОШ им. А.Ф. Иванова» стал спортивный праздник «ГТО и МЫ», организованный школьным спортивным клубом СТАРТ.
    Готов к труду и обороне!.
    Готов к труду и обороне!
    . В спортивном празднике приняли участие обучающиеся с 1 по 10 класс.
    По традиции торжественное построение началось с выноса знамени школы, подъёма государственного флага, исполнения гимна Российской Федерации. Честь поднятия российского триколора была предоставлена учителям физической культуры Е.А. Никишину и И.Н. Чистякову как активным участникам соревнований регионального уровня. Действительно, это здорово, когда учителя- наставники показывают пример!
    Ярким моментом праздника стал Парад участников соревнований. А затем все школьники с приподнятым настроением приняли участие в разминке чемпионов. Танцевально-спортивная музыка сопровождала весь праздник. После представления судейской бригады и инструктажа участники распределились по локациям для сдачи нормативов ГТО, где их ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье, челночный бег, бег 30 м. и т.д.  А чтобы все было точно зафиксировано и занесено в протокол соревнований на каждом этапе работали представители судейской команды (учащиеся 9-10 классов). Надо сказать, что выполнение нормативов вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата. Все ребята достойно справились с испытаниями.
    Завершился праздник награждением команд, показавших лучшие результаты и Парадом победителей