• МОУ " Мятлевская СОШ им. А. Ф. Иванова"- участник VIII Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей»

Цель Конференции – распространение опыта формирования ответственного родительства, проведение профессиональной и общественной дискуссии по актуальным вопросам развития родительского просвещения и семейного воспитания.
    МОУ " Мятлевская СОШ им. А. Ф. Иванова"- участник VIII Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей».

На форуме, состоявшемся в г. Москве, обсуждались вопросы формирования качественно нового, современного уровня родительского просвещения, создания условий для разностороннего родительского роста.
    Создание для родителей (законных представителей) актуального информационного пространства для формирования и совершенствования родительских компетенций.
    Организация новых форм работы с родителями на основе достижений современной науки и информационных технологий.
    Включение в работу с родителями, тиражирование информационно-методических наработок педагогов России – победителей Всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере родительского просвещения и семейного воспитания.

Представители Мятлевской школы советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями И. А. Кокорева и педагог дополнительного образования Е. В. Тележонкова приняли участие в научно-педагогическом обсуждении вопросов родительского просвещения и выработке рекомендаций для образовательных организаций.
    . По итогам конференции МОУ Мятлевская СОШ им. А. Ф. Иванова была награждена Благодарственным письмом Национальной родительской ассоциации.