• В Мятлевской средней школе прошел показ документально-биографического фильма «Похоронен трижды»

В Мятлевской средней школе прошел показ документально-биографического фильма «Похоронен трижды», посвященного Герою Советского Союза, уроженцу Извольского сельского поселения Дмитрию Сергеевичу Потапову.
    В Мятлевской средней школе прошел показ документально-биографического фильма «Похоронен трижды».

Продюсер этого фильма, а также исполнитель главной роли- председатель молодежного совета Износковского района Роман Викторович Тимофеев.

В съемках фильма принимала участие и волонтёрская группа Мятлевской школы.

Данный проект реализован творческим объединением «Кино в Калуге» под патронажем администрации МР «Износковского района» Калужской области, молодежного совета при районном Совете МР «Износковский район» Калужской области, при участии А.А. Козлова.

Фильм повествует о фронтовом пути нашего земляка, уроженца Износковского района, Героя Советского Союза, Дмитрия Сергеевича Потапова.
    Он геройски погиб 30 марта 1945 года у острова Сентраль (Венгрия), не дожив до долгожданной Победы всего месяц и похоронен на воинском кладбище в Словакии.
    Ему был всего 21 год… Посмертно, в 1946 году Дмитрий Сергеевич Потапов был удостоен звания Героя Советского Союза.

Напомним, что в октябре 2023 года исполнилось 100 лет со Дня рождения Дмитрия Потапова. Выход фильма приурочен именно к этой дате.